Интересное от medicine-academy

Как создается модель медицинской одежды

Блуза с широкими манжетами лиловая пф029л 77ma.ru
Блуза с широкими манжетами лиловая пф029л 77ma.ru

Блуза с широкими манжетами лиловая пф029л 77ma.ru

Как создается модель медицинской одежды – однозначно это всегда творчество! Творчество людей многих специальностей! Ведь одежда для врача, это сочетание в себе множества факторов, начиная от специальной ткани, заканчивая особенностями специализации врача. А одежда для косметолога имеет акценты, но задачи по созданию модели медицинской одежды не легче.
Сначала разрабатывается дизайн модели медицинской одежды с учетом потребностей конечного потребителя – врачей, медицинского персонала, косметологов, парикмахеров. Ну и конечно с учетом влияния моды, новых технологий (особенный прогресс заметен в производстве тканей для медицинской одежды). Так как ткань для медицинской одежды должна спокойно выдерживать многократные стирки при высоких температурах ее выбор должен быть особо тщателен из специальных предназначенных для этого смесовых материй, также ткань должна мало мяться и выглядеть хорошо, даже при интенсивной носке.

Производство медицинской одежды.
Производство медицинской одежды многоэтапный процесс. Когда модель выбрана, эскиз одобрен, он передается в лекальный цех. Там создается комплект лекал определенного размера. От того как разработаны лекала зависит будущее удобство в эксплуатации одежды для медперсонала. Руки работников медицины и красоты в большинстве своем должны быть свободны и ничто не должно стеснять движения профессионала.
Потом за дело берется технолог швейного производства, разрабатывается технология пошива, отшивается опытный образец. Далее, как правило, начинается достаточно долгий путь по доработке модели. Делаются замечания по посадке, переделываются лекала, перешиваются образцы. И все эти процессы создания модели медицинской одежды
И так – пока результат не удовлетворит всех! Иногда, очень редко, этот момент так и не наступает, модель признается неудачной и не пускается в производство.
Но чаще всего рождается новый прекрасный медицинский халат или медицинский костюм и это очень приятный и радостный момент!

Все наши самые новые модели медицинской одежды Вы можете купить в интернет-магазине 77ma.ru

Заботой о Вас,
Команда 77ma.ru